• Erik Schaab - 1. Vorsitzender

    Dipl.Geograph,
    Generalbevollmächtiger WIM Liegenschaftsfonds, Stadt Wiesbaden
    AK Siedlung und Verkehr, CDU Bierstadt

    0611-9505245
    erik.schaab@cdu-bierstadt.de

  • Irmtraut Salzmann - Stellv. Vorsitzende

    Physiotherapeutin/Osteopathin selbständig
    Mitglied im Ortsbeirat Bierstadt
    AK Siedlung und Verkehr, CDU Bierstadt
    AK Soziales, Schule und Gesundheit, CDU Bierstadt

    0611-500325
    irmtraut.salzmann@gmx.de

  • Simone Koch - Stellv. Vorsitzende

    Regionalleiterin Helios Region Mitte (Unternehmenskommunikation und Marketing)
    ehem. Stadtverordnete

    simone.koch@web.de

  • Rainer Volland - Vorstandsmitglied Kraft Amtes/Satzung - Fraktionsvorsitzender im Ortsbeirat - Details zur Person siehe da

    Kaufmännischer 'Leiter WJW Wiesbaden
    Stellvertretender Ortsvorsteher Bierstadt
    AK Siedlung und Verkehr CDU Bierstadt

    0611-508622
    rainer.volland@cdu-bierstadt.de

  • Andrea Krzanowski - Beisitzer

    Bankkauffrau/Immobilienverwalterin
    AK Siedlung und Verkehr, CDU Bierstadt
    AK Social Media/Kommunikation, CDU Bierstadt
    Mitglied im Ortsbeirat Bierstadt
    ARGE Wiesbadener Osten, CDU Wiesbaden

    0611-701097
    andrea.krzanowski@cdu-bierstadt.de

  • Stefan Krey - Beisitzer

    Freier Redner

    0611-543915
    krey.stefan@gmx.de

  • Leonard Morguet - Beisitzer

    Dipl. Verwaltungs-Betriebswirt (VWA)
    Sachbearbeiter Verwaltungsdigitalisierung, Hessisches Ministerium für Soziales und Integration

  • Peter Laufs - Beisitzer

    Dipl. Bauingenieur i.R.

    0611-501390
    hplaufs@arcor.de

  • Dr. Doris Jentsch - Beisitzer

    Ärztin
    Mitglied des Magistrates der Landeshauptstadt Wiesbaden
    Stadtverordnete

    0611-564636
    doris-jentsch@t-online.de

  • Mike Giesche - Beisitzer

    Dipl. Kaufmann,
    Selbst. Immobilienfinanzierer

    0171-7402543.

Schreiben Sie uns:

Mit dem Absenden des Formulars werden die von Ihnen angegeben personenbezogenen Daten gemäß Art. 4 Ziffer 1 gemäß Datenschutz-Grundverordnung (DS-GVO) bzw. besonderen Kategorien personenbezogener Daten gemäß Art. 9 Abs. 1 DS-GVO (politische Meinung) von der CDU Deutschlands und den Parteigliederungen gemäß Art. 9 Abs. 2 DS-GVO verarbeitet und zur Beantwortung der Anfrage verwendet. Informationen über Ihre Rechte finden Sie hier.

Absender*
    

Um SPAM zu vermeiden, muss eine einfache Sicherheitsfrage beantwortet werden. Hier die Frage: Welchen Tag haben wir morgen, wenn heute der 04.12.2021 ist? Die Lösung: